DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • CISCO
    High Density 8-Port EIA232 Async Cable
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco cavo seriale RS-232 - 3 mTipoCavo seriale RS-232Lunghezza3 mConnettori1 x D-Sub HD 68 pin (HD-68) - maschioConnettore (altro lato)8 x RJ-45 - maschioProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803, 1803W, 1811, 1811W, 1812, 1812W, 2801, 2811, 2821, 2851, 3825, 3845 GeneraleTipo cavo di reteCavo seriale RS-232Lunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x D-Sub HD 68 pin (HD-68) - maschioConnettore (altro lato)8 x RJ-45 - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803, 1803W, 1811, 1811W, 1812, 1812W, 2801, 2811, 2821, 2851, 3825, 3845
    126,49 EUR
    CISCO
    ASA 5500 10 Security Contexts License
    Combinano firewall, VPN, sicurezza dei contenuti opzionale e prevenzione delle intrusioni Forniscono servizi di difesa contro le minacce e per le comunicazioni sicure per arrestare gli attacchi Riducono i costi operativi e quelli legati alla distribuzione Supportano dalle piccole imprese alle aziende di grandi dimensioniDescrizione ProdottoCisco ASA 5500 Security Context - licenzaTipo prodottoLicenzaCategoriaApplicazioni sicurezza - cifratura dati, firewall, rilevamento intrusioni e vulnerabilità, software VPN, firewall desktopQtà licenze10 firewallDettagli concessione licenzeElettronicaProgettato perASA 5525-X Firewall Edition, 5545-X Firewall Edition, 5545-X IPS Edition, 5555-X Firewall Edition, 5555-X IPS Edition GeneraleCategoriaApplicazioni sicurezza - cifratura dati, firewall, rilevamento intrusioni e vulnerabilità, software VPN, firewall desktopTipo prodottoLicenzaLicenzaTipo licenza10 firewallDettagliElettronicaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5525-X Firewall Edition, 5545-X Firewall Edition, 5545-X IPS Edition, 5555-X Firewall Edition, 5555-X IPS Edition
    5757,00 EUR
    CISCO
    Cisco ASA 5545-X Firewall Edition - Sich
    Combinano firewall,VPN e prevenzione delle intrusioni Forniscono servizi di difesa contro le minacce e per le comunicazioni sicure per arrestare gli attacchi Riducono i costi operativi e quelli legati alla distribuzione Supportano dalle piccole imprese alle aziende di grandi dimensioniDescrizione ProdottoCisco ASA 5545-X Firewall Edition - apparecchiatura di sicurezzaTipo di dispositivoApparecchiatura di sicurezzaFattore di formaMontabile in rack - 1URAM12 GBQta porte8Data Link ProtocolGigabit EthernetPrestazioniVolumi trattati dal firewall:3 Gbps Volumi trattati VPN (3DES/ AES):400 Mbps Velocità connessione:30000 connessioni al secondo Firewall + prevenzione intrusioni:900 MbpsCapacitàIPSec VPN peer:2500 SSL VPN peer:2 Sessioni contemporanee:750000 Interfacce virtuali (VLAN):300 Contesti di sicurezza:2Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)42.9 cm x 48.4 cm x 4.24 cmPeso7.63 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoApparecchiatura di sicurezzaAltezza (unità rack)1ULarghezza42.9 cmProfondità48.4 cmAltezza4.24 cmPeso7.63 kgProcessore / Memory / MemoriaRAM12 GBNetworkingFattore di formaMontabile in rackQta porte8Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecPrestazioniVolumi trattati dal firewall:3 Gbps Volumi trattati VPN (3DES/ AES):400 Mbps Velocità connessione:30000 connessioni al secondo Firewall + prevenzione intrusioni:900 MbpsCapacitàIPSec VPN peer:2500 SSL VPN peer:2 Sessioni contemporanee:750000 Interfacce virtuali (VLAN):300 Contesti di sicurezza:2Indicatori di statoAlimentazione, Attività HDD, attivo, AllarmeCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, Alta DisponibilitàEncryption AlgorithmTriple DES, AESEspansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 1 x 1000Base-T (gestione) - RJ-45 1 x gestione - RJ-45 2 x USB 2.0 - Type AMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, EN 61000-3-2, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, CISPR 22, EMC, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, FCC Part 15 B Class A, VCCI V-3, KC, IEC 60950-1 Second Edition, CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second EditionAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata1Qt. max supportata2Ridondanza alimentazioneOpzionaleTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza erogata400 WattSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco VPN Client, Cisco AnyConnect ClientGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo0 - 90%
    14364,00 EUR
    CISCO
    Cisco ASA Interface Card - Erweiterungsm
    Descrizione ProdottoCisco ASA Interface Card - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 6Dimensioni (LxPxH)13.5 cm x 23.1 cm x 4 cmPeso450 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perASA 5525-X Firewall Edition, 5525-X IPS Edition GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 6Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheSupporto Jumbo FrameEspansione/connettivitàInterfacce6 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55022 Classe A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 A, AS/ NZS 60950Dimensioni e pesoLarghezza13.5 cmProfondità23.1 cmAltezza4 cmPeso450 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5525-X Firewall Edition, 5525-X IPS Edition
    4838,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Content Filtering Service
    Il Content Filtering Service (CFS) di Dell SonicWALL è un'innovativa soluzione di filtraggio dei contenuti destinata ad aziende,istituti d'istruzione, biblioteche, enti statali e postazioni pubbliche distribuite per l'accesso Wireless a Internet. Dell SonicWALL CFS blocca i contenuti inappropriati,aumenta la produttività e riduce le responsabilità legali di organizzazioni di ogni dimensione. SonicWALL CFS sfrutta un vastissimo database di milioni di URL,indirizzi IP e siti Web. Mediante un'architettura di valutazione e archiviazione in cache ad alte prestazioni,CFS aggiorna dinamicamente le valutazioni in un dispositivo di sicurezza Dell SonicWALL locale ed effettua un confronto istantaneo. Gli amministratori possono così applicare Policy di accesso o bloccaggio basate su oltre 56 categorie di URL,utenti singoli o gruppi di utenti o determinate fasce orarie. Filtraggio granulare dei contenuti Architettura di valutazione ad aggiornamento dinamico Reporting e conformità alle normative Intuitiva gestione basata sul Web Architettura di valutazione e archiviazione in cache ad alte prestazioni Filtraggio dei contenuti HTTPS basato su IP Soluzione scalabile e convenienteDescrizione ProdottoDell SonicWALL Content Filtering Service - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenutiQtà licenze1 elettrodomesticoServizi e supportoAggiornamento nuove versioniProgettato perNSA 4500, 4500 TotalSecure GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenutiTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicenzaTipo licenza1 elettrodomesticoServizi e supportoTipoAggiornamento nuove versioni - 1 anno Aggiornamento database URL - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL NSA 4500, 4500 TotalSecure
    1784,00 EUR
    APC
    Rack / Netshelter SX 48U 750mm Wide x 10
    Descrizione ProdottoAPC NetShelter SX Deep Enclosure Without Sides - rack - 48UTipo prodottoRackContenuto pacchettoKit rotelle per rack, piede di livellamento rack, binari rack, sportello anteriore, chiaviColoreNeroDimensioni rack19"Altezza (unità rack)48UDimensioni (LxPxH)75 cm x 107 cm x 225.8 cmPeso269.09 kgCaratteristicheGestione cavi integrataGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo prodottoRackContenuto pacchettoKit rotelle per rack, piede di livellamento rack, binari rack, sportello anteriore, chiaviDimensioni rack19"Altezza (unità rack)48ULarghezza75 cmProfondità107 cmAltezza225.8 cmPeso269.09 kgColoreNeroMiscellaneaLimite di peso1364 kgCaratteristicheGestione cavi integrataStandard di conformitàEIA-310-E, RoHS, UL 60950-1Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anni
    1777,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Rugged SFP Transceiver - Mini-GBIC
    Descrizione ProdottoCisco Rugged SFP - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC/ PC modalità multiplaFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 2010, 2520, 3270;Aironet 1522;Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48;Industrial Ethernet 3000, 3010;MWR 2941 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento550 mStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC/ PC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza1.3 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmPeso75 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-40 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 2010, 2010 Connected Grid, 2520 Connected Grid Switch, 3270 Rugged Integrated Services Router Bundle, 3270 Rugged Integrated Services Router Card, 3270 Rugged ISR Card Cisco Aironet 1522AG Lightweight Outdoor Mesh Access Point Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S Cisco Industrial Ethernet 3000 Series, 3010 Series Cisco MWR 2941-DC, 2941-DC-A
    431,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10500 48-port Gig-T EA Module
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 48Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 48Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis
    17871,00 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Asmbld Xover Grey CAT5E PV
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 50 cm - grigioTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza50 cmColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,69 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 6506-E - Switch - Desktop
    Piattaforma modulare per aree di tipo campus leader che semplifica il funzionamento,riduce i costi di rete e massimizza gli investimenti esistenti Ideale per core e distribuzione di campus e per clienti di data center che vogliono implementare moduli di servizio integrati Disponibilità elevata con il sistema di switching virtuale Moduli di servizio integrati per un costo di proprietà inferiore e una facile gestibilitàDescrizione ProdottoCisco Catalyst 6506-E - switch - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 12UDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 46 cm x 48.8 cmPeso22.7 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 12UEspansione/connettivitàSlot di espansione6 (totale) / 6 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 6 (max)MiscellaneaMTBF7 anniStandard di conformitàNEBS livello 3, FCC certificato Classe A, VCCI, EN 60950, EN55022, UL 1950, IEC 825-1/ EN 60825-1 class 1, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, ACA TS001, AS/ NZS 3260, FCC Part 15, AS/ NZS 3548Dimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità46 cmAltezza48.8 cmPeso22.7 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio65 °C
    4322,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 3m DAC Ca
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 3m DAC Ca
    420,00 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m LSZH SC/SC DLX 62.5/125 mM
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 10 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza10 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza10 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    28,80 EUR
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10504 Spare Fan Assembly
    Descrizione ProdottoHPE Spare Fan Assembly - supporto ventola dispositivo di reteTipo prodottoSupporto ventola dispositivo di reteProgettato perHPE 10504 Switch Chassis GeneraleTipo prodottoSupporto ventola dispositivo di reteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis
    893,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / HP 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch
    La serie di switch HP 5900 è una famiglia di switch ToR a 10 GbE ad alta densità e bassissima latenza. La serie HP 5900 fa parte della soluzione modulare FlexFabric dell'architettura HP FlexNetwork. Lo switch 5900 è ideale per l'installazione a livello di accesso del server in grandi data center aziendali. È progettato inoltre per l'installazione a livello core nel data center in aziende di medie dimensioni. Con l'aumento delle applicazioni virtualizzate e del traffico da server a server,i clienti hanno sempre di più la necessità di implementare switch ToR innovativi in grado di soddisfare le elevate esigenze di connettività server ad alte prestazioni,convergenza del traffico Ethernet e di storage,capacità di gestione di ambienti virtualizzati e bassissima latenza in un singolo dispositivo. Potente funzionalità QoS Densità porta elevata e flessibile Maggiore scalabilità Configurazione e gestione in modalità remotaDescrizione ProdottoHPE 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 40 Gigabit QSFP+PrestazioniVolumi trattati:952 Mpps Capacità routing/ switching:1280 GbpsCapacitàVoci tabella di instradamento (routing):16000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, CLICaratteristicheSupporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, mirroring delle porte, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)43.99 cm x 65.99 cm x 4.37 cmPeso13 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 40 Gigabit QSFP+PrestazioniVolumi trattati:952 Mpps Capacità routing/ switching:1280 GbpsCapacitàVoci tabella di instradamento (routing):16000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, CLIMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheSupporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, mirroring delle porte, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM2 GB - SDRAMMemoria flash512 MBEspansione/connettivitàInterfacce48 x 10Gb Ethernet - SFP+ 4 x 40Gb Ethernet - QSFP+ 1 x console - RJ-45 - gestione 1 x USB 2.0 - Type A 1 x RJ-45 - gestioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio260 WattMiscellaneaStandard di conformitàGOST, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, NOM, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Classe A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, RoHS, EN 61000-4-8, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, FDA, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza43.99 cmProfondità65.99 cmAltezza4.37 cmPeso13 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    17965,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4431 - Router - GigE - an Rack
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4431 - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 50.72 cm x 4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash8 GB (installati) / 32 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 4 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 3 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pin 1 (totale) / 0 (libero) x eMMCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugRidondanza alimentazioneOpzionaleQtà installata1 (installati) / 2 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità50.72 cmAltezza4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    6293,00 EUR
    Zyxel
    Lizenz / EiCard / Web-Contentfilter / 1J
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Bluecoat Content Filtering - aggiornamento database URL - 1 annoTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-2000 GeneraleTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database URL - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-2000
    1522,00 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 4948E - Switch - L3 - ver
    Cisco Catalyst 4948E - Switch - L3 - verwaltet - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP+ - an Rack montierbar
    14457,00 EUR
    APC
    APC Air Distribution Unit - 2U Rack-Moun
    APC Air Distribution Unit - 2U Rack-Mount 208/230V 50/60Hz
    951,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige