DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco X2 Transceiver - 10GBase-CX4 - Kup
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco X2 - X 2modulotransceiver - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoX 2modulotransceiver - 4x InfiniBand (SFF-8470)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-CX4Velocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cmGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 8-Port 10;Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10;ME 4924-10GE;Supervisor Engine II-Plus-10GE GeneraleTipo di dispositivoX 2modulotransceiverFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-CX4Data Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.3akEspansione/connettivitàInterfacce1 x rete - Ethernet 10GBase-CX4 - 4x InfiniBand (SFF-8470)Slot compatibili1 x X2Dimensioni e pesoLarghezza3.6 cmProfondità9.1 cmAltezza1.3 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco ME 4924-10GE Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
    467,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business SF300-24 - Switch -
    Gli switch Cisco serie 300 offrono la combinazione ideale di prezzo,prestazioni e funzionalità in una soluzione progettata specificamente per piccole imprese. Questo ampio portafoglio di switch gestiti dal prezzo assolutamente competitivo ti offre una solida base su cui costruire la tua rete aziendale. Affidabilità e prestazioni elevate Ottieni la disponibilità e le prestazioni elevate che ti servono per supportare le applicazioni di importanza vitale per la tua azienda riducendo al contempo i tempi di inattività. Funzionalità avanzate Controlla il traffico della rete con funzionalità avanzate quali QoS,il routing statico Layer 3 e il supporto IPv6. Facile configurazione e gestione Strumenti intuitivi basati sul web,funzionalità di distribuzione di massa e funzioni coerenti in tutti i modelli semplificano l'installazione e la configurazione. Soluzione "Green" Gli switch ottimizzano l'utilizzo dell'alimentazione per una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business SF300-24 - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.5 cmPeso3.1 kgLocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / Regno UnitoGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sRAM128 MBMemoria flash16 MB FlashIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 1 x console - DB-9 - gestione 4 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàUL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 ALocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / Regno UnitoDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.5 cmPeso3.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    228,49 EUR
    Lenovo
    IBM BNT SFP+ LR Transceiver
    L'adozione delle soluzioni 10 Gb Ethernet è in rapida crescita. Per distanze superiori,è possibile utilizzare transceiver a breve o lungo raggio e cavi ottici. Descrizione ProdottoLenovo - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR
    1022,00 EUR
    CISCO
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modu
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-BX-D - Plug-in-Modul - bis zu 10 km - 1490 nm
    2026,00 EUR
    Netgear
    Module / 10GE SFP + Adapter I/O / für GS
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AX743 - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inData Link Protocol10 Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)7.4 cm x 15.7 cm x 3.1 cmPeso135 g GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 Gigabit EthernetEspansione/connettivitàInterfacce1 x reteSlot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàRoHSDimensioni e pesoLarghezza7.4 cmProfondità15.7 cmAltezza3.1 cmPeso135 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    303,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 10Gb Ethernet (C-Serie) Short Range S
    Descrizione ProdottoHPE Short Range - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inData Link Protocol10 Gigabit EthernetProgettato perCisco Nexus 5548UP-4xN2248TF-l3, Nexus 5548UP-6xN2248TF-l2 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 Gigabit EthernetEspansione/connettivitàInterfacce1 x reteSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Nexus 5548UP-4xN2248TF-l3, Nexus 5548UP-6xN2248TF-l2
    1564,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Managed Compact Switch Catalyst 29
    Cisco Catalyst serie 2960-C va ad ampliare le potenzialità del portafoglio Borderless Network di fornire connettività di rete altamente sicura,sempre più conveniente,e capacità di alimentazione al di fuori dell'armadio di cablaggio. Lo switch è progettato per essere collocato laddove si presentano specifiche problematiche di cablaggio,di spazio o di alimentazione. Lo switch Cisco Serie C conferma l'impegno di Cisco per risolvere le sfide più critiche dei clienti,anche negli ambienti di rete meno tradizionali,man mano che le reti estendono la propria portata e ambito di applicazione. Descrizione ProdottoCisco Catalyst Compact 2960C-8PC-L - switch - 8 porte - gestito - desktop, montabile su rack, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniPrestazioni forwarding:10 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheSupporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)26.9 cm x 23.8 cm x 4.4 cmPeso1.86 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete - 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniPrestazioni forwarding:10 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM128 MBMemoria flash64 MBIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 8 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - PoE 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 2 x SFP (mini-GBIC) 1 x USB - Type AAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaMTBF373, 635 oreStandard di conformitàGOST, CISPR 24, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, CISPR 22, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, GB 4943Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS LAN BaseDimensioni e pesoLarghezza26.9 cmProfondità23.8 cmAltezza4.4 cmPeso1.86 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Garanzia limitata - alimentatore - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    813,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP MDS 9000 8Gb FC SFP+ Short Range XCVR
    Descrizione ProdottoHPE Short Range - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre ChannelTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inData Link Protocol8Gb Fibre ChannelProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;StorageWorks SN6000C 16-ports Active Fabric Switch, SN6000C 32-ports Active Fabric Switch GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol8Gb Fibre ChannelEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre ChannelSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE StorageWorks SN6000C 16-ports Active Fabric Switch, SN6000C 32-ports Active Fabric Switch
    412,00 EUR
    CISCO
    Cisco Managed Switch Catalyst C3560-X -
    Switch a configurazione fissa standalone per campus e filiali Protezione dell'investimento ottimale durante la distribuzione di applicazioni integrate sicure Catalyst Smart Operations per automatizzare il deployment dell'infrastrutturaDescrizione ProdottoCisco Catalyst 3560X-48PF-S - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLICaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), PoE+, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 49.5 cm x 4.5 cmPeso7.5 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), PoE+, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atRAM256 MBMemoria flash128 MB FlashIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazione, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce48 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 - PoE 1 x USB - Type A 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - gestioneSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaKit montaggio rackOpzionaleMTBF149, 594 oreStandard di conformitàTUV GS, CISPR 22 Classe A, GOST, cUL, NOM, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità49.5 cmAltezza4.5 cmPeso7.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Garanzia limitata - alimentatore e ventole - 5 anni Aggiornamento nuove versioniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    4661,00 EUR
    CISCO
    Cisco 887VA Annex A router with VDSL2/AD
    Per un'azienda come la tua,che si affida molto alla tecnologia,i Router Cisco Integrated Services (ISR) serie 800 rappresentano la scelta ideale perché comprendono servizi di connettività dati,anche in modalità wireless e con un elevato livello di sicurezza in un unico dispositivo,facile da utilizzare e gestire. Servizi multipli a velocità broadband:ottieni il massimo dalla tua connessione broadband Massima sicurezza:riduci al minimo i rischi da virus e altri attacchi informatici Supporto VPN:connettività protetta alle risorse aziendali per gli utenti che lavorano in remoto Wireless networking:rendi disponibili tutte le applicazioni e i dati aziendali anche a chi ha esigenze di mobilitàDescrizione ProdottoCisco 887VA Annex A router with VDSL2/ ADSL2+ over POTS 802.11n ETSI Compliant - router - modem DSL - desktopTipo di dispositivoRouter - modem DSL - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopProtocollo segnalazione digitaleADSL2, ADSL2+, VDSL2Data Link ProtocolEthernet, Fast EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:20Rete / Protocollo di trasportoL2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, DHCP, DNSRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, VRRP, GRE, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheProtezione firewall, Supporto DHCP, Supporto NAT, supporto VPN, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, Stateful Packet Inspection (SPI), supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Sistema anti-intrusione (IPS), Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), tecnologia MIMO, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, DNS proxyStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)32.5 cm x 26.4 cm x 4.4 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouter - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:20Rete / Protocollo di trasportoL2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, DHCP, DNSRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, VRRP, GRE, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmLEAP, DES, Triple DES, MD5, SSL, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, PKI, AES a 128 bit, AES a 19 bit, 256 bit AESMetodo di autenticazioneRADIUS, Radio Service Set ID (SSID), TACACS+, Extensible Authentication Protocol (EAP), EAP-FASTCaratteristicheProtezione firewall, Supporto DHCP, Supporto NAT, supporto VPN, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, Stateful Packet Inspection (SPI), supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Sistema anti-intrusione (IPS), Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), tecnologia MIMO, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, DNS proxyStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x , ETSI, VCCI-II, EN55024, CSA 22.2 No. 60950, EN55022 Class B, AS/ NZ 3548 Class B, AS/ NZS 60950-1, CS-03, EN 60555-2, UL 60950-1, IEC 60950-1RAM256 MB (installati) / 768 MB (max) - DDR2 SDRAM - SO DIMM 200-pinMemoria flash128 MBIndicatori di statoStato porta, alimentazioneProprietà lineaFormato inquadraturaANSI T1.413ComunicazioniTipoModem DSLProtocollo segnalazione digitaleADSL2, ADSL2+, VDSL2Protocolli e specificheITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.3 Annex A, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex AEspansione/connettivitàInterfacceLAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 WAN:1 x ADSL2+ USB:1 x USB 4 pin Tipo A WAN:1 x VDSL2Slot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SO-DIMM 200 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esterno - 60 WattTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS Advanced SecurityDimensioni e pesoLarghezza32.5 cmProfondità26.4 cmAltezza4.4 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)
    663,00 EUR
    D-LINK
    Switch / 10GB / 32-Port / Layer2 / Manag
    Descrizione ProdottoD-Link Data Center 10GbE Top-of-Rack Switch DXS-3600 - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 GbpsCapacitàGruppi IGMP:4000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP, RMON, Telnet, HTTP, SSH, CLICaratteristicheControllo flusso, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Safeguard Engine, supporto LLDP, Port Security, Data Center Bridging (DCB)Standard di conformitàIEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1QazAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44 cm x 50.6 cm x 4.4 cmPeso9.8 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 GbpsCapacitàGruppi IGMP:4000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frame12KBN. unità max nello Stack A4Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP, RMON, Telnet, HTTP, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheControllo flusso, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Safeguard Engine, supporto LLDP, Port Security, Data Center Bridging (DCB)Standard di conformitàIEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1QazIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento/ attività, ventola, consoleEspansione/connettivitàInterfacce24 x 10Gb Ethernet - RJ-45 1 x gestione - RJ-45Slot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 1 (totale) / 1 (libero) x Scheda di memoria SDQta moduli installati (Max)0 (installati) / 1 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàVCCI, C-Tick, cUL, CB, IC, FCC, LVDSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoStandard Image (SI) SoftwareDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità50.6 cmAltezza4.4 cmPeso9.8 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    6800,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Security Bundle - Route
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    1909,00 EUR
  • TP-LINK
    Modul / 1000Base-BX10-D / WDM Bi-direkti
    TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su una singola di fibra,con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch,i router,i Media Converter TP-LINK,ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità. Modulo SFP WDM bidirezionale Supporta la tecnologia WDM bidirezionale:riduzione dei costi grazie all'uso di una singola fibraDescrizione ProdottoTP-LINK TL-SM321A - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    85,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 1Gb 2P 332T Adptr
    Descrizione ProdottoHPE 332T - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x1Revisione specifiche PCIPCIe 2.0PorteGigabit Ethernet x 2Dimensioni (LxPxH)11.2 cm x 6 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessore1 x BCM5720 - BroadcomStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProgettato perProLiant DL160 Gen8, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL380e Gen8, DL380p Gen8, DL385p Gen8, DL560 Gen8, DL560 Gen9, ML10 v2, ML110 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9, ML350e Gen8, ML350p Gen8, SL230s Gen8, SL250s Gen8, SL270s Gen8, XL170r Gen9, XL190r Gen9 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x1Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorteGigabit Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamentoCaratteristicheSupporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5720 - BroadcomEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaStandard di conformitàVCCI Class B ITE, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, FCC Part 15 B, WEEE, RoHSDimensioni e pesoProfondità11.2 cmAltezza6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360e Gen8 Base, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380 Gen9 High Performance, DL380e Gen8, DL380e Gen8 Base, DL380e Gen8 Entry, DL380e Gen8 High Performance, DL380e Gen8 Storage, DL380p Gen8, DL380p Gen8 Base, DL380p Gen8 Entry, DL380p Gen8 High Performance, DL380p Gen8 Special, DL385p Gen8, DL385p Gen8 Dedicated Workload, DL385p Gen8 Entry, DL385p Gen8 Maximized Consolidation, DL385p Gen8 Storage, DL560 Gen8, DL560 Gen8 Base, DL560 Gen8 Entry, DL560 Gen8 Performance, DL560 Gen9, DL560 Gen9 Base, DL560 Gen9 Entry, DL560 Gen9 Performance, ML10 v2, ML10 v2 Base, ML10 v2 Entry, ML10 v2 Performance, ML110 Gen9, ML110 Gen9 Base, ML310e Gen8, ML310e Gen8 Base, ML310e Gen8 Entry, ML310e Gen8 Performance, ML310e Gen8 v2, ML350 Gen9, ML350 Gen9 Base, ML350 Gen9 Entry, ML350 Gen9 Performance, ML350e Gen8, ML350e Gen8 Base, ML350e Gen8 Entry, ML350e Gen8 Performance, ML350e Gen8 v2, ML350e Gen8 v2 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, SL230s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL230s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL230s Gen8 Base 1U Left Tray Server, SL230s Gen8 Base 1U Right Tray Server, SL250s Gen8 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Left Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Right Tray, SL250s Gen8 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 SE 4U Left Tray, SL270s Gen8 SE 4U Right Tray, XL170r Gen9, XL190r Gen9
    193,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business SF110D-16HP - Switc
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF110D-16HP - switch - 16 porte - unmanaged - desktop, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)16 cm x 9 cm x 4.3 cmPeso450 gLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 8 x 1000Base-T - RJ-45 - PoEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza16 cmProfondità9 cmAltezza4.3 cmPeso450 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    205,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Shortwave
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Distanza max trasferimento520 mDimensioni (LxPxH)1.4 cm x 5.7 cm x 0.9 cmProgettato perMDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento520 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave ) - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+Dimensioni e pesoLarghezza1.4 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director
    135,49 EUR
    Netgear
    Modul / 1000Base-T / SFP / RJ-45 / GBIC
    Connettività Gigabit Ethernet in rame per gli switch XSM7224S e GSM7328FS Modulo per slot SFP standard Connessione Gigabit Ethernet sino a 100m di distanza con cavi CAT5E/CAT6Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AGM734 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    154,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 10Gb 2P 530SFP+ Adptr
    Descrizione ProdottoHPE 530SFP+ - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 3.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 3.0Porte10Gb Ethernet x 2Data Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProcessore1 x BCM57810S - BroadcomRAM256 MBStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 802.1QbhRequisiti di sistemaSuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows HPC Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 (32/ 64-bits), Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, Red Hat Enterprise Linux 5.7Progettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL380e Gen8, DL380p Gen8, DL385p Gen8, DL560 Gen8, DL560 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9, ML350e Gen8, ML350p Gen8, SL230s Gen8, SL250s Gen8, SL270s Gen8, XL170r Gen9, XL190r Gen9 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 3.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 3.0NetworkingPorte10Gb Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoStato porta, attività collegamentoCaratteristicheSupporto IPv6, supporto Jumbo Frame, supporto per teaming, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO), Receive Side Scaling (RSS), TCP Segmentation Offload (TSO)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 802.1QbhProcessore / MemoryProcessore1 x BCM57810S - BroadcomRAM256 MBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Gb Ethernet - SFP+Slot compatibili1 x PCI Express 3.0 x8MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, BSMI CNS 13438 Class A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, FCC Part 15, WEEE, RoHS, ICES, VCCI V-3 Class A ITESoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoSuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows HPC Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 (32/ 64-bits), Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, Red Hat Enterprise Linux 5.7Parametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360e Gen8 Base, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380 Gen9 High Performance, DL380e Gen8, DL380e Gen8 Base, DL380e Gen8 Entry, DL380e Gen8 High Performance, DL380e Gen8 Storage, DL380p Gen8, DL380p Gen8 Base, DL380p Gen8 Entry, DL380p Gen8 High Performance, DL380p Gen8 Special, DL385p Gen8, DL385p Gen8 Dedicated Workload, DL385p Gen8 Entry, DL385p Gen8 Maximized Consolidation, DL385p Gen8 Storage, DL560 Gen8, DL560 Gen8 Base, DL560 Gen8 Entry, DL560 Gen8 Performance, DL560 Gen9, DL560 Gen9 Base, DL560 Gen9 Entry, DL560 Gen9 Performance, ML310e Gen8, ML310e Gen8 Base, ML310e Gen8 Entry, ML310e Gen8 Performance, ML350 Gen9, ML350 Gen9 Base, ML350 Gen9 Entry, ML350 Gen9 Performance, ML350e Gen8, ML350e Gen8 Base, ML350e Gen8 Entry, ML350e Gen8 Performance, ML350e Gen8 v2, ML350e Gen8 v2 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, SL230s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL230s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL230s Gen8 Base 1U Left Tray Server, SL230s Gen8 Base 1U Right Tray Server, SL250s Gen8 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Left Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Right Tray, SL250s Gen8 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 SE 4U Left Tray, SL270s Gen8 SE 4U Right Tray, XL170r Gen9, XL190r Gen9
    640,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige