DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | Cavi di rete

Scegli la categoria

Cable Systems & Accessories
56 articoli
Cavi in fibra
298 articoli
Cavi in rame
764 articoli
Kabelsysteme und Zubehör
8 articoli
Koppler, Splitter, Adapter
1 articoli
Patch Kabel
2 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Kabel RS-232, DTE male zu Smart Se
    Cisco Kabel RS-232, DTE male zu Smart Serial, 3m
    84,49 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Mlded/Btd Purple CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - porporaTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColorePorpora GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColorePorporaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,69 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Mlded/Btd Orange CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - arancioneTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    7,69 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Assem Xover Black CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 1 m - neroTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,95 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m LSZH LC/SC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 7 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza7 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza7 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    42,69 EUR
    C2G
    Kabel / CAT5E RJ45 mOD INLINE Coupler
    Descrizione ProdottoC2G In-line Modular Coupler - accoppiatore telefonico - neroTipoAccoppiatore telefonico - CAT 5eSchema di cablaggioT568AConnettori1 x RJ-45 - femminaConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - femminaColoreNeroGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteAccoppiatore telefonico - CAT 5eSchema di cablaggioT568AColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - femminaConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - femminaMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    7,90 EUR
  • C2G
    Kabel / 305 m CAT5E Solid 350 mHZ UTP PV
    Descrizione ProdottoC2G cavo bulk - 305 m - grigioTipoCavo bulk - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Conduttori per cavo8 filiCaratteristichePlenum, rigido , confezione in bobinaLunghezza305 mColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo bulk - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Materiale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristichePlenum, rigido , confezione in bobinaLunghezza305 mColoreGrigioMiscellaneaStandard di conformitàCSA, RoHS, ETL - fino a 350 MHz
    218,00 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Mlded/Btd Orange CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - arancioneTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,20 EUR
    Bintec
    Kabel / RJ 45 Y-Adapter / RJ 45 Y-Kabel
    Descrizione ProdottoFunkwerk Y-Adapter - Adattatore di reteTipoAdattatore di reteQtà imballi10 (specifiche di un singolo articolo)Connettori1 x RJ-45Connettore (altro lato)1 x RJ-45 GeneraleQtà imballi10 (specifiche di un singolo articolo)Tipo cavo di reteAdattatore di reteConnettivitàConnettori1 x RJ-45Connettore (altro lato)1 x RJ-45
    58,25 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel / X240 10G SFP+ 5m DAC Cable
    Descrizione ProdottoHPE X240 Direct Attach Cable - cavo di rete - 5 mTipoCavo di reteLunghezza5 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Progettato perHPE 10504, 10508, 10508-V, 10512, 12504, 12508, 12518, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-4SFP, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+, 5900AF-48XG-4QSFP+, 5900AF-48XGT-4QSFP+, 5920AF-24XG, 7502, 7503-S, 7506-V;FlexFabric 1.92, 11908-V;Modular Smart Array 1040 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza5 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 12508 DC, 12518 DC, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+ Switch, 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch, 5900AF-48XGT-4QSFP+ Switch, 5920AF-24XG Switch, 7502, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506-V HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle
    263,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP StorageWorks 2 Meter LC/LC Multi-Mode
    Descrizione ProdottoHPE cavo di rete - 2 mTipoCavo di rete - OM3TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioProgettato perHP 3100;HPE 1810, 1910, 2530, 2920, 3100, 32, 3600, 48, 5406, 5500, 7506, 8/ 20, 8/ 24, 8/ 8, 8Gb, SAN Director 64-port 8Gb, SAN Switch 8/ 80, SN8000B 32, SN8000B 48;Enterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3;ProLiant DL360p Gen8;StoreFabric 8/ 24 8Gb GeneraleTipo cavo di reteCavo di rete - OM3TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoDiametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza2 mConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 1810-24 v2, 1810-8 v2, 1810-8G v2 Switch, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 2530-48-PoE+ Switch, 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 32-port 16Gb/ s Director Blade, 32-port 8Gb/ s Director Blade, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5406 zl Switch, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 7506, 8/ 20q Fibre Channel Switch, 8/ 24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, 8Gb Simple SAN Connection Kit, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade HPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage, 1040 Dual Controller SFF Bundle, 1040 Dual Controller SFF Storage, 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance HPE StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch
    66,69 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Red CAT6PVC SLess Xover UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 50 cm - rossoTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
  • C2G
    Kabel / 30 m Moulded Grey CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 30 m - grigioTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    31,10 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Grey CAT6PVC SLess Xover UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 7 m - grigioTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    14,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Black CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - neroTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    C2G
    Kabel / 30 m Shield CAT5E Moulded Patch
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 30 m - neroTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza30 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    40,20 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Mlded/Btd YLW CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - gialloTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGiallo GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreGialloConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    5,69 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m LSZH LC/SC DLX 62.5/125 mM
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 10 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza10 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza10 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    24,80 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige